"

Кизлярцы своими силами построили еще одну детскую площадку

Фото:
1227
1 минута
В Кизляре во дворе дома №14 по ул. С. Стальского жильцы своими силами возвели детскую площадку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Жительница девятиэтажного дома Марьям Абдулгамидова отметила, что все жильцы поддержали решение построить детскую площадку.  

«В нашем доме проживает много молодых семей и у всех дети, – говорит Абдулгамидова. Не раз мы, родители, обсуждали вопрос строительства игровой площадки. Никто из соседей не остался безучастным. Понятно, что любое строительство требует материальных затрат. Было решено собрать деньги с жильцов, но не в принудительной форме, а по желанию, кто сколько может. Так началась стройка. Каждая семья внесла свою лепту в создание замечательного детского городка. Это семейная чета Исагаджиевых – Марат и Саният, Мурад и Наида Курбановы, Магомед Омаров, Асият Саидова, Гусейн Ахмедов, Заира Гитинамагомедова, Тимур Назирбеков, Расим Габибулаев, Татьяна Паровченко, Светлана Мусаева. Приятно, когда в одном доме живут столько идейных и активных людей. Огородив территорию, рабочие приступили к строительству», – добавила она.  

На месте площадки установили лавки и навес для родителей, которые могут наблюдать за своими детьми. Вход открыт для всех желающих.
«Игровая площадка пришлась по душе всем», – делится впечатлениями один из строителей детской площадки.  По его мнению, любовь к активному образу жизни нужно прививать с детства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела