"

С начала года в парках и скверах Кизляра высажено более 500 деревьев и 3000 цветов

Фото:
1238
1 минута
Специалисты МУП «Горзеленхоз» Кизляра с начала года высадили в городе 560 деревьев, 140 туй, 200 кустарников роз, более 3000 цветов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Эти и другие культуры украсили территорию гостиницы «Терек» по улице Первомайской, территорию перед администрацией города.

По словам источника, был озеленен двор районной администрации, сквер «Первой учительницы» и ряд других объектов. Коллектив выполнил и работы по спилу сухостоя, обрезке деревьев, прополке участков. За весенне-летний период неоднократно производили покос травы в парке. Была покошена трава на улицах Победы, Багратиона, Циолковской, Октябрьской, Туманяна, Д. Бедного, Грозненской.

Большой объем работы выполнили и в питомнике. Был очищен канал для полива посадочного материала. Кроме того, производится закладка черенков деревьев: это тысячи саженцев ивы, тополя, вязи, акации, катальпы. Сейчас перед специалистами Горзеленхоза стоит первоочередная задача – сохранить высаженные зеленые насаждения, особенно в жаркую погоду.

«В городе еще до появления вредных насекомых были проведены  профилактические работы. Если вдруг появится саранча, то в наличии имеются ядохимикаты для ее уничтожения. Кизлярцы, заметившие у себя в огородах, на приусадебных участках шелковицу, паутинные гнезда, могут сообщить в организацию по защите растений, и мы готовы провести работы по обработке ядами зараженных участков», – сказал директор МУП «Горзеленхоз» В. Рымарь.

Новости раздела