"

Региональная экологическая научно-практическая конференция прошла в Кизляре

Фото:
2115
1 минута
Региональная научно-практическая конференция «Состояние и пути разрешения экологических проблем на юге Северного Кавказа в условиях проходящего в России Года экологии» прошла в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии РД.

Ее организатором выступил филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре совместно с администрацией города и министерством природных ресурсов и экологии республики.

Работа форума началась с посещения выставки-конкурса «Мы не одни в этом мире живем». С приветственным словом к участникам конференции обратилась замминистра природных ресурсов и экологии РД Л. Багандова, которая рассказала о большой работе, проводимой Минприроды по реализации Указов Президента РФ и Президента РД «О проведении Года охраны окружающей среды в РД».

Отметив хорошую работу учреждений, школ, дошкольных учреждений города в вопросах экологического образования и просвещения, Л. Багандова вручила грамоты Минприроды РД наиболее отличившимся коллективам.

После музыкально-театрализованного приветствия конференция начала работу. Участников экологического форума приветствовали глава МО «Городской округ “г. Кизляр”» В. Паламарчук, заместитель председателя Общественной палаты РД А. Азизханов, директор института прикладной экологии ДГУ, профессор Г. Абдурахманов, директор филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета, профессор Р. Нагиев.

Значимым событием для города стала закладка аллеи почетных граждан г. Кизляра саженцами ясеня и платана, подаренными министерством природных ресурсов и экологии РД.

Новости раздела