"

Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов встретился со студентами – волонтерами Кизляра

Фото:
1960
2 минуты
Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов встретился со студентами – волонтерами Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Встреча проходила в молодежном культурном центре Кизляра в неформальной обстановке. В зале присутствовали студенты-волонтеры со всех ссузов и вузов города. Также участие в мероприятии приняла начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации Кизляра Ирина Дробот.  

«Я приветствую всех активистов вузов и ссузов города, рад нашей сегодняшней встрече и позволю себе такой формат общения, чтобы нам быть ближе друг к другу, услышать друг друга и чтобы общение было результативным и полезным», – начал разговор министр по делам молодежи.

«Мы собрались не случайно, приближаются такие значимые даты, как 70-летие Великой Победы и буквально в начале октября город отметит 280-летие со дня основания, – продолжил он. – Я хотел, чтобы вы, молодежь города в целом, приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях, акциях, приуроченных к проведению юбилейных дат. Я приехал на встречу с вами, чтобы довести до вас, насколько важно празднование 70-летия Победы. Это важное событие не только для Кизляра, Дагестана, но и для нашего государства, нашего народа и особенно для нас с вами, которые должны продемонстрировать свой патриотизм, любовь к Родине». Заур Курбанов рассказал, какие мероприятия, молодежные акции  запланированы на уровне республики. «В этом году свой юбилей отмечает и древний город Дербент, надеюсь, молодежь Кизляра, особенно студенческая молодежь, тоже примет участие в подготовительных мероприятиях», – сказал министр.  

Продолжая разговор о подготовке к праздничным торжествам, приуроченным к 9 Мая, Заур Курбанов высказал необходимость создания в городе волонтерского корпуса под эгидой 70-летия Победы.
От юбилея перешли к подготовке к «Машуку».

Министр рассказал, что 31 марта текущего года в Кизляре пройдет Предмашук – отбор участников. Он призвал серьезно подойти к участию в мероприятии и подготовить проекты.

Новости раздела