"

Делегация Кизляра приняла участие в республиканском митинге, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией

Фото:
1314
2 минуты
Делегация Кизляра во главе с председателем Совета стариков Кизлярского особого приграничного казачьего округа Терского казачьего войска Виктором Быстровым приняла участие в митинге, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, он был организован в Махачкале. На митинге также присутствовали представители различных общественных организаций республики, студенты – активисты вузов.

Источник напомнил, что 18 марта прошлого года в Москве состоялось подписание договора о возвращении Республики Крым в состав России. Это было волеизъявление крымчан, высказанное на референдуме 16 марта.

«Буквально год назад, благодаря воле многонационального и многоконфессионального народа Крыма, наконец-то восторжествовала историческая справедливость. Крым воссоединился с Россией. К нам на Родину вернулись исконно российские земли. В очередной раз наша страна доказала всему миру, что мы великая держава, держава, которая всегда созидала и будет созидать, держава, которая всегда умела защитить себя и свой народ от захватчиков. Некоторые говорят, что мы вернули себе авторитет в мире, смогли показать, что Россия – действительно великая держава, способная на решительные, волевые действия. Я с этим не вполне согласен. Мы никогда не теряли свой авторитет, просто были те силы, которые желали, чтобы это так было, выглядело и прилагали огромные усилия, чтобы навязать такое мнение другим странам. Россия была, есть и будет великой страной с бесценным наследием и будущим. Уверен, что все попытки повернуть процесс вспять, оспорить принятые тогда народом решения бесполезны и что Крым займет достойное место среди других субъектов России», – сказал глава Кизляра Александр Шувалов.

Стоит отметить, что в музеях Кизляра, школах, ссузах и вузах уже проходят лекции, классные часы, круглые столы, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией и последним событиям на Юго –Востоке Украины.  

Новости раздела