"

Футбольная команда Кизлярской школы №3 стала обладателем кубка города

Фото:
1374
1 минута
В Кизляре завершился городской Кубок по футболу среди учащихся общеобразовательных школ, посвященный празднованию Дня весны и труда  и 69-й годовщины Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе администрации города Кизляра. Организатором ежегодного традиционного турнира выступает отдел по физической культуре и спорту администрации Кизляра.

Финальный турнир проходил на городском стадионе. Болельщики, одноклассники, учителя, родители и просто поклонники спорта пришли поболеть за своих игроков. В финале встретились команды школ №3 и №9. Завершающий матч выдался ярким и напряженным. В ходе игры победу одержали юные футболисты школы №3. Команде-победителю вручили кубок, диплом, грамоты и подарили 10 футбольных мячей. Не остались без подарков и игроки школы №9 – в подарок им передали 7 футбольных мячей.

По словам начальника отдела по ФК, спорту и туризму администрации г. Кизляра Юрия Щеглова, в прошлом году в аналогичных соревнованиях по футболу на кубок города приняли участие более 100 юных спортсменов. «И в этом году соревнования оказались столь же массовыми», – отметил организатор турнира.

По его словам, профессиональный уровень игроков с каждым годом все выше, руководители школьных учреждений, учителя, тренеры стали уделять больше внимание соревнованиям.

Источник напомнил, что за кубок администрации города боролись команды 8 школ города. Соревнования проходили в несколько этапов. Как отмечают организаторы соревнований, главная цель – занять спортом детей.

Новости раздела