"

Фестиваль народов Дагестана прошел в городе Кизляре

Фото:
1539
1 минута
Фестиваль народов Дагестана прошел в актовом зале филиала СПбГЭУ г. Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Студенты всех специальностей провели большую, но в то же время интереснейшую работу – обратились к своим истокам, вспомнили важные страницы из истории народов Дагестана.

По словам источника, студентами специальности «Прикладная информатика в экономике» были представлены работы о культуре и традициях аварского и кумыкского народов. Про обычаи и культурные особенности лакцев и даргинцев рассказали студенты специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Очень серьезно подготовились студенты юридического факультета, которые сняли фильм о традициях и истории чеченского народа.

«В завершение фестиваля выступили его организаторы – студенты, обучающиеся по специальности «Финансы и кредит», которые представили театрализованное выступление, рассказывающее о самом объединяющем все народы событии – свадьбе. Но самое интересное наступило в конце выступлений ребят, когда была объявлена дегустация вкуснейших кулинарных шедевров, которые украшали изобильные столы представителей народов Дагестана, которых, несмотря на многообразие обрядов и традиций, объединяет многовековая дружба, традиции гостеприимства и хлебосольного потчевания гостей», – подчеркнул собеседник.

Новости раздела