"

Дети из Кизляра отдохнули в Крыму

Фото:
3005
1 минута
9 детей из Кизляра с 17 июля по 5 августа в составе дагестанской группы из 450 человек отдыхали в детском оздоровительном лагере «Маяк», расположенном на берегу Черного моря в пригородной зоне Евпатория в Крыму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В течение 20 дней отдыха дети купались в море, загорали, а также принимали участие в различных спортивно-развлекательных и познавательных мероприятиях. Для них были также организованы интересные экскурсии. Благодарственное письмо от руководства лагеря получила вожатая третьего отряда Ирина Зеленова из Кизляра. Отряд под ее руководством занял немало призовых мест в различных конкурсах и соревнованиях.

«Наши дети, как всегда, отличились не только примерным поведением, но и своей активностью, участием в различных мероприятиях. Безусловно, приятно, что дети привезли домой грамоты, благодарственные письма, показывая тем самым пример другим, как можно с пользой провести летний отдых. Они приехали с такими впечатлениями и эмоциями, что их хватит на весь новый учебный год. Нам приятно, что и о себе они оставили самые позитивные впечатления у руководства лагеря и у сверстников», – сказала и.о. начальника отдела по делам молодежи администрации Кизляра Татьяна Ирина.

Стоит отметить, что основная часть отдыхающих детей из Дагестана – сироты и дети из малоимущих семей.



Новости раздела