"

Круглый стол на тему «Наркотики и наркомания: опасный круг» прошел в Кизляре

Фото: Администрация Кизляра
63
1 минута

КИЗЛЯР, 7 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники Центральной городской модельной библиотеки имени Л. Н. Толстого организовали для студенческой молодежи круглый стол на тему «Наркотики и наркомания: опасный круг». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие посетили студенты 1-2-х курсов электромеханического колледжа. С лекцией по проблемам наркомании выступила психолог Республиканского наркологического диспансера в Кизляре Зайнаб Джабаева. Она рассказала о ситуации в городе с употреблением и распространением наркотиков, о наркомании как о болезни.

Зайнаб Джабаева также проинформировала собравшихся о причинах употребления наркотиков и то, как оказывается врачебная помощь больным, как осуществляется их реабилитация. Она призвала молодежь быть осторожными с тем, кто предлагает употреблять наркотические вещества. Специалист диспансера привела ряд примеров из своей практики, ответила на интересующие вопросы студентов.

В рамках круглого стола ребятам также показали видеоролик о наркозависимости и ее последствиях. Кроме того, была организована выставка книг «Молодежь против наркотиков».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела