"

Более трех тысяч кизлярцев во главе с мэром города вышли на субботник

Фото:
934
2 минуты
Более трех тысяч горожан вышли 18 марта на республиканский субботник в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На традиционный весенний субботник одним из первых вместе с активистами Молодежного совета при главе города вышел мэр Александр Шувалов. Участок для работы был определен сразу. Им стал сквер имени Хорошева, где в прошлом году членами Молодежного совета города уже проводились субботники и были установлены мусорные урны. Вооружившись лопатами, ведрами для полива и саженцами нескольких видов деревьев, молодежь приступила к работе.

Первым посадил дерево в сквере глава города Александр Шувалов.

«Мне приятно отмечать, что новый состав Молодежного совета – это инициативные ребята, которые не только принимают участие, но и являются организаторами многочисленных акций. Хочется, чтобы все кизлярцы так же откликались на призывы по благоустройству. Впереди еще много работы. Мы все должны приложить усилия, чтобы город был чистым и благоухающим», – сказал градоначальник.

По его словам, ежегодно на весенний субботник, который традиционно стартует во второй половине марта, власти города мобилизуют все организации, предприятий, учреждения города и сознательных горожан.

«Сегодня на территории города проводится зачистка дорог и тротуаров, снятие зимних загрязнений с газонов, высадка цветов и деревьев на улицах, в парковых зонах. Я особое внимание поручил уделять наведению порядка возле памятных мест, мемориалов, воинских захоронений. Также поручено ликвидировать несанкционированные мусорные свалки», – сказал мэр.

Руководитель Молодежного совета при главе города Елена Кучинская рассказала, что объединение ведет активную работу по озеленению города, и призвала на помощь земляков.

«Саженцами нас обеспечило городское лесничество. В результате двухчасовой работы активистами было высажено более 50 деревьев, заполнивших опустевшие со временем газоны и аллеи. Если каждый кизлярец посадит всего лишь одно дерево, то наш город заметно преобразится», – отметила Кучинская.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела