"

Более 50 саженцев деревьев посадили в Кизляре в память о погибших участниках СВО

Фото:
126
1 минута

КИЗЛЯР, 3 ноября – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийской акции «Сад памяти», направленной на сохранение памяти о тех, кто отдал свои жизни за будущее Родины, было посажено более 50 саженцев деревьев в Кизляре. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

Представители мэрии, депутаты, руководители предприятий и организаций, а также родственники погибших, волонтеры и студенты собрались 3 ноября, чтобы принять участие в патриотическом мероприятии.

Акция предлагает благоустроить территорию и создать аллею, насаждения в которой будут напоминать о героических поступках кизлярцев. В этот раз были посажены более 50 саженцев тополя и ясени, за которыми будут ухаживать сотрудники АО «Концерн КЭМЗ».

Генеральный директор оборонного завода Ибрагим Ахматов выразил надежду, что эти деревья будут свидетелями не только для нашего поколения, но и для будущих поколений. Таким образом, память о героях будет передаваться из поколения в поколение.

На мероприятии также присутствовали представители Фонда «Защитники Отечества» Тарумовского района. Они поделились своей личной утратой и выразили решимость активно участвовать в мероприятиях, посвященных героям СВО, чтобы все люди знали и помнили об их участии в спасении Родины.

Участие в акции «Сад памяти» также приняли молодежная организация «Движение первых», кизлярские волонтеры и студенты. В результате проведенного мероприятия в Кизляре будут созданы новые зеленые аллеи, продолжая акцентировать внимание на важности сохранения памяти о героях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела