"

Александр Шувалов: «У Кизляра есть резервы для наращивания налогового потенциала»

Фото:
1393
1 минута
«В Кизляре недостаточно хорошо используют налоговый потенциал, хотя резервы для выполнения заданий по сбору налогов в городе имеются», –заявил, открывая заседание межведомственной комиссии, глава города Кизляра Александр Шувалов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он выразил мнение, что необходимо наращивать налоговый потенциал города, в том числе с помощью малого предпринимательства. «Все еще существует проблема по сбору налога на имущество физических лиц и других объектов», – подчеркнул Александр Шувалов.

Он высказал необходимость принятия дополнительных мер для привлечения граждан к оформлению прав собственности. Также глава города потребовал проанализировать причины неплатежей в налоговые органы и при необходимости обращаться в прокуратуру. При этом глава города призвал активизировать совместную деятельность муниципальной власти с налоговой службой по увеличению поступлений налогов. В ходе заседания градоначальник не раз подчеркнул, что работа с налогоплательщиками проводится неэффективно и ее следует активизировать.

В целом, как отметили представители налоговой службы, на 1 октября текущего года наблюдается рост по некоторым видам налогов и продолжается инвентаризация лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Как отметили докладчики, на территории городского рынка обшей площадью 43 000 кв. м. имеется более 1 тысячи торговых мест, из них занято около 600.

На территории рынка продолжают наводить порядок, осуществляется строительство капитальных сооружений, после завершения которых будет проведена дополнительная инвентаризация. Также проводятся проверки стационарных торговых объектов на наличие регистрационных документов в налоговом органе и Росрегистрации.  

«Продолжается работа и по объектам недвижимости, земельным участкам с целью актуализации собственников, не оформивших имущественные права», – добавил источник.

Новости раздела