"

Александр Шувалов: «Резервы для пополнения бюджета у Кизляра есть»

Фото:
1139
1 минута
На очередном заседании коллегии под председательством главы города Кизляра Александра Шувалова были подведены итоги исполнения городского бюджета за 9 месяцев текущего года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, на заседании отмечен ряд проблем с поступлением налогов. Отставание наблюдается по нескольким видам налогов.

Чтобы выполнить все планы по сбору средств в казну города, по мнению Александра Шувалова, необходимо проводить рейды, проверки и другие скоординированные процедуры. Ожидаемый эффект, как он отметил, снижение недоимки по налогам и сборам, зачисляемым в бюджет города и выполнение доходной части бюджета - в конкретных цифрах.

«Резервы для пополнения городской казны у Кизляра есть», - заявил глава города.

«Как известно, у подавляющего числа предпринимателей на центральном рынке города нет необходимых документов на разрешение торговли: нет постановки на налоговый учет, нет санитарных паспортов у торговцев продуктами», – сказал Шувалов. Он обозначил задачи, которые необходимо решить в кратчайшие сроки – это поставить на налоговый учет всех предпринимателей, торгующих внутри центрального рынка, привести в соответствие с требованиями санитарии торговые прилавки, провести работы по благоустройству территории рынка.

«Каждый недополученный сегодня рубль обернется невыполненными обязательствами завтра. При этом мы видим, что город имеет ряд нереализованных возможностей для пополнения казны. А горожане ждут от власти конкретных результатов – дороги, тротуары, освещение, новые социальные, культурные и спортивные объекты», – отметил Шувалов.

Далее на коллегии обсудили земельные вопросы и вопросы о приватизации муниципальных и ведомственных квартир.

Новости раздела