"

В Хасавюрте прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы

Фото:
1088
1 минута
Ежегодная легкоатлетическая эстафета «Хасавюртовское кольцо», приуроченная к 72-й годовщине Великой Победы, стартовала 5 мая на холме Воинской Славы в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В эстафете приняли участие порядка 300 молодых людей со всех общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений города. Участники соревновались на отрезке в два километра.

По словам организаторов, целью спортивного мероприятия является патриотическое воспитание молодежи и повышение спортивного интереса к физической культуре.

Как отметила начальник отдела по делам молодежи и туризма Администрации города Хасавюрта Айшат Атаева, ежегодная эстафета в ранние годы проводилась только среди студентов.

«В текущем году, мы пригласили всех желающих, и количество участников еще раз подтвердило, что Хасавюрт самый спортивный город Дагестана», - подчеркнула Атаева.

По итогам спортивного состязания первое место заняла команда из школы №15, второе – № 11 и третье – №14. А среди высших и средне-специальных учебных заведений победителем стала команда РПК, второе место заняла команда АЭК, а третье  –  УОР. В торжественной обстановке победители и призёры были награждены памятными подарками и призами.

Отметим, организатором мероприятия является отдел по физической культуре и спорту, совместно с отделом по делам молодежи и туризму администрации города Хасавюрта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела