"

Праздничный концерт ко Дню Победы прошел в Хасавюрте

Фото:
934
1 минута
Традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы, состоялся 5 мая во дворце культуры «Спартак» в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Обращаясь к гостям концерта, глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов отметил, что подвиг, совершенный более семи десятилетий назад советским народом, подарил мир и спокойствие многим поколениям.

«Сегодня молодежь удостоились называть себя потомками победителей. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, и гордиться его мужеством, стойкостью, силой духа. Сплоченность и вера советских людей сделали, казалось, невозможное – победили фашизм. В нашей памяти навсегда останутся самоотверженность и героизм фронтовиков и тружеников тыла, выдержавших все испытания и победивших в самой жестокой войне минувшего столетия», - сказал Окмазов.

Председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Нажмудин Залимханов поздравил всех ветеранов и вручил поздравительные адреса и денежные вознаграждения от руководства города и республики ветеранам войны и труженикам тыла, а также медаль к 100-летию Октябрьской революции.

Кроме того, на концерте был отмечен председатель Совета ветеранов отдела МВД России по г. Хасавюрту, Народный Герой Дагестана Зайбодин Омаров за вносимый вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Также в чествовании главных гостей празднества ветеранов Великой Отечественной войны приняли участие представители актива города, городского Собрания депутатов, управлений, ведомств и общественных организаций.

По завершении официальной части мероприятий гостям представили творческий концерт с исполнением военных песен и хореографических номеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела