"

В Хасавюрте отметили День студента

Фото:
774
1 минута
В Хасавюрте 25 января провели ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня студента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Так, в Республиканском педагогическом колледже имени Батырмурзаева организовали книжно-иллюстративную выставку для первокурсников под названием «Учитесь любить учиться». На ней были представлены журналы для студентов, стенды с историческими справками о истории возникновения праздника и поздравительные плакаты.

Торжественное мероприятие прошло также в стенах медицинского колледжа. Учащимися были подготовлены различные сценические выступления, вокальные номера и документальный ролик. Центральным событием концерта стало вручение грамот студентам, отлично проявившим себя в учебе и жизни колледжа.

Студенты аграрно-экономического колледжа по инициативе отдела по делам молодежи и туризма города Хасавюрта провели для первокурсников классный час, посвящённый Дню российского студенчества. А в колледже сферы услуг этот праздник отметили проведением интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди восьми отделений учебного заведения.

По словам исполняющей обязанности начальника отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаевой, студенты активно участвовали во всех праздничных мероприятиях. «Многообразие студенческой жизни позволяет ребятам не только развивать свои умственные способности, но и занимать активную жизненную позицию, самосовершенствоваться и проявлять творческие способности», – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела