"

Работа родительских комитетов школ Хасавюрта будет вестись совместно с Общественной палатой города

Фото:
610
1 минута
26 января в многофункциональном зале ДК «Спартак» Хасавюрта прошло первое в текущем году заседание членов городской Общественной палаты с приглашением председателей родительских комитетов школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. На встрече обсуждался вопрос исполнения положений о родительском комитете, анализ предварительного плана работ и основные задачи деятельности комитетов.

Председатель Общественной палаты Магомедрасул Шайхмагомедов обозначил ряд задач в совместной работе комитета. Это защита и представление прав и интересов обучающихся, содействие школам в проводимых мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

«В последнее время все более ярко выражается необходимость совместной работы школы и родителей в процессе воспитания и обучения детей. Забота о будущем – это не отдельно взятая задача родителей или государства, а общее направление, которое должно реализовываться путем совместных усилий», - заметил Шайхмагомедов.

Общественники в своих выступлениях отмечали и положительные тенденции во взаимодействии школы и родителя. Свою позицию по вопросу деятельности родительских комитетов  высказал и член Общественной палаты Омар Нухов, являющийся председателем комиссии по вопросам развития гражданского общества.

«Необходимо более ответственно относиться к поставленным задачам и больше внимания уделять воспитанию детей, постоянно быть на связи с педагогами. Общественной палатой города подготовлен ряд мероприятий по взаимодействию с родительскими комитетами, и мы рассчитываем, что такая практика даст положительные результаты»,  – сказал Нухов.

Предварительный план работы родительского комитета включает в себя проверку состояния спортивных залов, библиотек, проведение родительских рейдов по контролю санитарного состояния школы и внешнего вида обучающихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела