"

В Хасавюрте создан координационный центр волонтерского движения

Фото:
696
1 минута
В Хасавюрте 25 января состоялось первое совещание по подведению итогов работы координационного центра развития добровольческого, волонтерского движения, созданного по инициативе отдела по делам молодежи и туризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

На встрече присутствовали исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи и туризма администрации города Хасавюрта Айшат Атаева, руководитель координационного центра волонтерского движения Шамиль Разаков, представители городского управления образования, центра занятости населения, управления культуры и отдела по физической культуре и спорту, а также студенты и преподаватели.

В своем выступлении Айшат Атаева отметила, что важно вывести на новый уровень сотрудничество со средствами массовой информации в целях популяризации образа добровольца в обществе. По ее мнению, это поможет пополнять ряды волонтеров города и эффективно проводить работу под руководством координационного центра.

«Волонтерство является одним из видов благотворительной деятельности, и организация такого рода центра обусловлена необходимостью создания площадки по накоплению и распространению опыта развития волонтерского движения, координации деятельности активистов с целью повышения эффективности применения добровольческого труда», – сказала Атаева.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Магомедали Газимагомедов в ходе совещания особо выделил активное участие волонтеров в спортивной жизни города. «Ребята оказывают нам большую помощь, в текущем году мы планируем провести большое количество спортивных мероприятий и надеемся, что волонтеры и впредь будут помогать нам», – заявил он.

Отметим, что в состав этого добровольческого движения входят представители государственных органов и учреждений, общественных организаций, заинтересованных в развитии волонтерской активности молодежи и привлечении добровольческого труда. Волонтерская деятельность направлена на оказание помощи ветеранам, лицам с ограниченными возможностями, учреждениям для детей-сирот, а также на проведение профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела