"

В Хасавюрте действует лекторская группа по работе с молодежью

Фото:
1338
1 минута
В городской администрации Хасавюрта образована постоянно действующая лекторская группа по работе с учащимися общеобразовательных школ, студентами средних и высших учебных заведений. В состав группы входят специалисты отдела межнациональных отношений, управления по делам молодежи, комиссии по делам несовершеннолетних, а также представители отдела просвещения Совета имамов, врач-нарколог из ЦГБ, представители правоохранительных органов и городских СМИ. На этой неделе члены лекторской группы провели встречи с учащимися Хасавюртовского многопрофильного лицея и студентами юридического факультета филиала ДГУ в Хасавюрте.  

Руководитель лекторской группы, начальник отдела по делам национальностей Алиасхаб Атаев рассказал собравшимся об активной работе администрации и Антитеррористической комиссии по противодействию с религиозно-политическим экстремизмом и терроризмом. Он привел примеры работы с конкретными лицами, которые по ошибке выбрали неправильный. Призвал учащихся и студентов быть настоящими патриотами страны, не проходить мимо негативных действий со стороны своих сверстников.

Религиозный и общественный деятель Камильгерей Салгереев, которого во всех аудиториях слушают затаив дыхание, и на этот раз был убедителен в своих суждениях. Много полезной информации, что касается  духовно-нравственного воспитания, а также ответы по сложным вопросам шариата, на примере великих исламских ученых, получили юноши и девушки из уст Салгереева.

У молодежи возникли вопросы по многим направлениям жизнедеятельности, на которые гости дали исчерпывающие ответы. Работа лекторских групп с молодежью продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела