"

Воспитанники хасавюртовского Центра социальной помощи отметили День защитника Отечества

Фото:
1428
1 минута
В преддверии празднования Дня защитника Отечества  хасавюртовский Центр социальной помощи семье и детям провел мероприятие совместно с  Отделом  военного  комиссариата РД по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью предпраздничного мероприятия было воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, любви и уважения к защитникам Отечества, а также подготовка ребят в будущем к защите своей страны. Вместе с сотрудниками  в актовый зал военкомата пришли несовершеннолетние подопечные Центра допризывного возраста.

С поздравительным словом выступил заместитель начальника Отдела военного комиссариата РД по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Айгази Муцалов. Он рассказал ребятам об обеспечении и современном развитии российской армии, видах действующих войск, о порядке призыва и требованиях к дагестанским призывникам, об определении годности к служению в различных видах войск. А также ответил на многочисленные вопросы присутствующих ребят.

Сотрудник Центра социальной помощи Магомед-Тагир Яширов, участник афганских событий, рассказал о своей службе и обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться в чужой стране. И, конечно же, пожелал ребятам  мирного неба над головой и светлого будущего, в котором не будет места войне.

Заместитель директора по социальной работе Зухра Курбанова,  поздравив всех присутствующих от лица Центра с предстоящим праздником,  вручила мужчинам небольшие подарки.

Новости раздела