"

Предпраздничное собрание актива города состоялось в Хасавюрте

Фото:
891
1 минута
29 декабря в большом зале Дворца культуры «Спартак» Хасавюрта состоялось общегородское собрание, посвященное празднованию Нового года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На мероприятие были приглашены представители муниципальных, республиканских и федеральных организаций, ведомств и управлений, общественные и спортивные деятели. Официальную часть собрания приветственным словом открыл глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов.

«В Хасавюрте с начала 2016 года  произошли позитивные сдвиги во многих отраслях деятельности. После капитальной реконструкции открыл свои двери детский сад «Звездочка» и в день празднования дня города было торжественно открыто новое здание среднеобразовательной школы №9 и городского центра традиционной культуры. С широким размахом были проведены юбилейные мероприятия, посвященные празднованию 85-летнего юбилея со дня присвоения Хасавюрту статуса города», - отметил Окмазов.

Кроме того градоначальник поблагодарил коллективы  Хасавюрта, которые стали победителями многих фестивалей и конкурсов,  как в России, так и за ее пределами, а также городское Управление образования, которое вновь признано лучшим среди городов и районов республики. Особо были отмечены спортсмены города, которые в уходящем году одержали победы на различных первенствах и чемпионатах всероссийского и международного масштаба.

После ряда выступлений проведена торжественная церемония награждения республиканскими и муниципальными поощрениями наиболее отличившихся горожан по итогам 2016 года. В развлекательной части мероприятия для присутствующих в зале была подготовлена концертная программа солистами творческих коллективов дворца культуры «Спартак» и городского управления культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела