"

Первенство северной зоны Дагестана по боксу проходит в Хасавюрте

Фото:
1240
1 минута
Во Дворце спорта имени Гамида Гамидова Хасавюрта с 9 по 12 января проходит первенство северной зоны РД среди старших юношей 2001-2002 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Всего в соревнованиях участвуют более сотни спортсменов в 10 весовых категориях из Казбековского, Кизилюртовского, Кизлярского, Бабаюртовского районов, а также городов Кизилюрт, Кизляр и Хасавюрт.

Как отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Хасавюрта Магомедали Газимагомедов, дирекция спортивного комплекса предоставила площадку для проведения зонального этапа, для того чтобы обеспечить спортсменам наиболее комфортные условия.

«В город съехались лучшие боксеры со всего северного Дагестана, в течение нескольких дней на ринге будут выявлять сильнейших. Приняты все необходимые организационные меры для проведения соревнований на высоком уровне», – сказал Газимагомедов.

Всего турнир продлится четыре дня, а 12 января пройдут завершающие выступления. В финале выявят достойных кандидатов для участия в республиканском первенстве по боксу, которое состоится в Махачкале в феврале текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела