"

Общественные депутатские окружные советы начали функционировать в Хасавюрте

Фото:
928
1 минута
В Хасавюрте начали функционировать общественные депутатские окружные советы.

Решением Собрания депутатов города Хасавюрт от 29 сентября 2014 года №16/3 созданы Общественные депутатские окружные советы при муниципалитете. Создание Общественного депутатского окружного совета стало одним из этапов реализации поручений Президента Российской Федерации по обеспечению модернизации политической системы. Исходя из поставленных руководством страны целей, перед органами государственной власти стоят задачи по повышению эффективности деятельности местного самоуправления, усиление обратной связи муниципальных органов с населением.

Советы являются совещательными органами, призванными обеспечить взаимодействие жителей города Хасавюрт, общественных объединений и Администрации МО ГО «город Хасавюрт».

Создание Советов очень целесообразно, так как в каждом отдельном участке города много нерешенных вопросов, которые не всегда доводятся до органов местного самоуправления, и эти вопросы остаются нерешенными. Именно для эффективного решения таких проблем и созданы Советы.

Первым в Хасавюрте к практическим действиям приступил окружной Совет №7, расположенный в здании школы №5. К округу относятся жители микрорайона «Водник», проживающие на десяти улицах. Председателем Совета является депутат, председатель комиссии по образованию, здравоохранению и социальным вопросам городского Собрания, заместитель начальника Управления образования городской Администрации Марат Даибов. В состав Совета вошли члены молодежного парламента, председатели трех квартальных комитетов, работник городского управления ГО ЧС и ПБ, трое участковых инспекторов полиции, заместитель директора школы по безопасности, имам мечети.

На первом организационном заседании Совета между его членами распределены обязанности. В офисе Совета заведены необходимые книги, журналы, справочники, рекомендации. Ежедневно по графику на участке дежурят члены Совета. Собранная информация, поступившие жалобы, просьбы регистрируются в книгах. Вопросы ежедневно рассылаются в соответствующие службы горадминистрации.

Новости раздела