"

Хасавюртовцы отличились в крупных международных турнирах по различным видам спорта

1534
Спортсмены города Хасавюрта в эти весенние дни традиционно «собирают» медальный урожай на первенствах, чемпионатах и крупных международных турнирах по различным видам спорта.

На первенстве России по вольной борьбе среди юношей 1997-98 г.р., 25-28 марта 2014 г., во  Владикавказе завоевано пять медалей: 1 место – Альдиев Русланбек (85 кг), тренер – Гусейнов Зелимхан; 2 место – Бадрудинов Магомед (50 кг), тренера – Шемеев Шемев, Исрапилов Гасан; 2 место – Аджиев Динислам (58 кг), тренер – Гусейнов Зелимхан; 3 место – Ширяев Курбан (42 кг),тренера – Шемеев Шемев, Исрапилов Гасан; 3 место – Гучаков Сослан (54 кг), тренер – Рашидов Гаджи.

Чемпионом  Европы по вольной борьбе, проходящем  в Финляндии, на высшую ступень пьедестала поднялся  Курбаналиев Магомед (65 кг), тренера – Умаханов Сайгидпаша, Рашидов Шамиль.

Кубок мира по вольной борьбе, который состоялся в американском Лос-Анджелесе, вторые места в составе сборной России завоевали  Эмеев Алибекгаджи (65 кг) и Алиев Арсланбек (125 кг), оба ученики тренера Рашидова Гаджи.

На Всемирной серии бокса сборная России против «Украинских атаманов» в Москве
ученик  тренер Жанаева Ахмеда в весе 64 кг Бутаев  Раджаб  занял 1 место.

Порадовали своих болельщиков и юные боксеры. На первенстве Республики Дагестан по боксу среди юношей в Буглене победителями стали  Исламалиев Абубакар (50 кг), тренер – Ибрагимов Гайдар,Салимов Ислам (43 кг), Османов Эльдар (54 кг) и Омаров Рамазан (76 кг). Еще девять юношей заняли призовые места.