"

Подготовка к майским праздникам началась в Хасавюрте

Фото:
1178
1 минута
В администрации Хасавюрта прошло заседание оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и Дня Победы, которые пройдут в городе 1-9 мая текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава администрации города Арслан Арсланов, начальники управлений и отделов администрации, руководители служб, предприятий, учреждений и организаций,  представители правоохранительных органов,  общественных советов, а также СМИ.

Участники заседания проанализировали ход подготовки к торжественным мероприятиям, определили основные вопросы, которые предстоит решить органам муниципальной власти в преддверии праздника. Были обсуждены новые идеи членов оргкомитета.

«Каждый участник Великой Отечественной войны, Трудового фронта, блокадники Ленинграда, солдатские вдовы, все ветераны не должны остаться без нашего внимания», – подчеркнул Арслан Арсланов.

Детально обсуждался вопрос об организации праздничного оформления города в праздничные дни. В преддверии Дня Победы будут организованы вечера памяти, культурно-массовые мероприятия. 9 Мая по главной улице города пройдет парад и демонстрация. Ожидается, что на демонстрации трудящихся в честь празднования 69-й годовщины Великой Победы примут участие более 20 тысяч горожан. Уже началась подготовка к формированию колонн. Будет разработан план-эскиз размещения и схема движения колонн. Ветераны ВОВ и воины-интернационалисты примут участие в праздничных мероприятиях и встречах. В городе пройдут возложения цветов к памятникам,  мемориалам и братским захоронениям, где примут участие учреждения и предприятия города.

По итогам заседания были разработаны рекомендации и внесены дополнения в план основных мероприятий, посвященных предстоящим майским праздникам. В дни весенних праздников в местах массового скопления народа, да и во всем городе силами полиции, работников МЧС и других правоохранительных органов будут обеспечены правопорядок в городе и безопасность населения.

Новости раздела