"

Итоги экологического конкурса подвели в Хасавюрте

Фото:
906
1 минута
В актовом зале эколого-биологического центра Хасавюрта 21 марта состоялась церемония награждения победителей городского конкурса, посвященного Году экологии в России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Отбор работ проводился по нескольким номинациям: живая земля (экологическая сказка, новелла), экологический плакат и фотографии животного мира заповедников Дагестана.

По словам директора центра Алимпаши Омарова, дети активно приняли участие в конкурсе и показали свое видение заботы об окружающей среде.

«Заметно выше стала активная гражданская позиция молодых ребят в отношении экологии. Любовь к земле, к родному краю должны прививаться людям с раннего возраста, – это залог бережного отношения к природе в будущем», – подчеркнул Омаров.

Участие в конкурсе, который проводится уже более 10 лет, смогли принять учащиеся городских школ от начальных до выпускных классов. Победители были награждены почетными грамотами и памятными призами.

В номинации «Экологический плакат» победила Дарья Вихрова из СОШ № 3. В номинации «Живая земля» (экологическая сказка, новелла) лучше всех оказалась работа Виолетты Джабраиловой из гимназии № 2. В номинации «Фотографии животного мира заповедников Дагестана» 1 место занял Магомед Бексултанов из гимназии № 2.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела