"

Для жителей отдаленного микрорайона Хасавюрта открылось новое лечебное учреждение

Фото:
948
2 минуты
В микрорайоне «Ветеран» города Хасавюрта 20 марта в торжественной обстановке открылся лечебно-диагностический оздоровительный центр «А-Виктория» в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Точки роста», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Новое медицинское учреждение является инвестиционным проектом и оснащено оборудованием, полностью отвечающим современным требованиям.

Торжественная церемония открытия включила в себя выступление творческого коллектива ансамбля «Хасавюрт», а также официальную часть с выступлениями почетных гостей мероприятия, в их числе представители городской администрации, общественные и религиозные деятели.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы администрации Хасавюрта Тагир Гаджиев поприветствовал всех присутствующих от имени главы города Зайнудина Окмазова и поздравил учредителей медицинского учреждения.

«Очень радостно, что в город приходят такие инвестиции, вдвойне приятно, что это сделано с заботой о здоровье наших жителей. Подобные проекты должны стать примером для будущих потенциальных инвесторов. Особенностью этого центра является то, что он ориентирован специально для жителей ближайших микрорайонов, что значительно упростит процесс получения медицинской помощи», – отметил Гаджиев.

Слова напутствия также сказали начальник отдела инвестиций Гасан Нуцулханов, управляющий аппаратом администрации Гаджияв Магомедов и другие гости мероприятия.

По словам учредителя медицинского центра «А-Виктория», кандидата медицинских наук Анжелы Нажмудиновой, идея открытия зародилась еще более 10 лет назад, и это стало возможным, благодаря приложенным усилиям единомышленников только сейчас.

«Клиника оснащена современным оборудованием, пациентов будут обслуживать высококвалифицированные специалисты, прошедшие квалифицированную подготовку в лучших клиниках страны. Свою помощь предложат терапевты, неврологи, стоматологи, можно провести  функциональную диагностику УЗИ. В случаях необходимости пациент сможет пребывать на дневном стационаре», – пояснила она.

На сегодняшний день центр является соматическим, в нем будут в основном проходить консервативное лечение. Современные палаты, квалифицированные специалисты и передовое оборудование, по словам учредителей, должны сделать пребывание пациентов в центре легким и комфортным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела