"

День юного героя-антифашиста отметили в школах Хасавюрта

Фото:
1157
1 минута
8 февраля в общеобразовательных школах города Хасавюрт, по решению городского управления образования, прошли мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста.

Мероприятие посвящено памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Они прошли в форме классных часов,  линеек, встреч с ветеранами войны. Выступившие на мероприятиях учителя, работники библиотек, гости рассказали о борьбе прогрессивного человечества с фашизмом, который со времен своего возникновения был угрозой для мира на земле и который оставил свой черный след на всей планете земного шара.

И в борьбе с этой фашистской чумой приняли участие десятки тысяч юных граждан различных стран. Учащимся интересно было слушать рассказы о своих сверстниках, узнать, что первые примеры борьбы с фашизмом показали юные пионеры-герои Советского Союза, члены партизанских отрядов и сопротивления, воевавшие против фашистской Германии в странах Европы. На их примере боролись и антифашисты в других странах против режима фашизма.

Хасавюртовские школьники из рассказов старших узнали новые имена своих сверстников, об их героических подвигах, показанных в борьбе с фашизмом.

Новости раздела