"

ТИК города Хасавюрта проведет уроки по избирательному праву для школьников

Фото:
1080
1 минута
Территориальная избирательная комиссия города Хасавюрта совместно с Управлением образования выступила инициатором проведения открытых уроков для учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Открытые уроки проводятся в целях повышения активности молодых избирателей, уровня их правового обучения, формирования у молодых избирателей осознанного подхода к участию в избирательном процессе.
Мероприятия будут проводиться в два этапа: проведение открытых уроков и школьной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

«Целями этих встреч являются формирование интереса у школьников к вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышение электоральной культуры. Таким образом, на практике выявляются знания в сфере избирательного права, идет становление правовой культуры потенциальных избирателей, определение практических потребностей учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе», – говорит председатель ТИК города Хасавюрта  Ибрагим Дадаев.

Новости раздела