"

Торжественные мероприятия по празднованию Дня матери прошли в Каспийске

Фото:
1560
1 минута
В одном из развлекательных комплексов Каспийска прошли торжества, посвященные празднованию Дня Матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. На мероприятие были приглашены и многодетные матери Дагестана.

С теплыми словами в адрес всех матерей республики выступили первые лица города и представители Главы Дагестана, свою лепту в празднование внесли также артисты эстрады и военный оркестр.

С поздравительным приветствием к гостям обратился также глава муниципального образования городского округа «город Каспийск» Магомед Абдулаев – один из главных спонсоров масштабного чествования матерей республики.

Он не только предоставил площадку для проведения мероприятия, но и подготовил для каждой многодетной мамы презенты, в качестве небольшой лепты за годы беспокойного сна, тревог, переживаний и головокружительной радости от успеха любимого ребенка.

Нашлось приветливое слово и у Уполномоченного по правам семьи и ребенка при главе республики Интизар Мамутаевой. Она рассказала, что по роду деятельности часто встречается с неблагополучными, малообеспеченными семьями и не перестает удивляться стойкости и самопожертвованию дагестанской женщины, которая ради блага семьи готова преодолеть любые, даже самые неимоверные препятствия на своем нелегком жизненном пути.

От лица всей прекрасной половины человечества выступила также главный организатор мероприятия, председатель Союза женщин Таиса Магомедова.

После официальной части и пышных поздравлений с вручением подарков, гости насладились красочным концертом в исполнении артистов дагестанской эстрады и ребят каспийской гимназии музыкально-хореографического образования с уже полюбившемся танцем «Дружба народов».

Новости раздела