"

Злободневные вопросы горожан обсудили на приеме граждан в администрации Каспийска

Фото:
1669
2 минуты
В администрации Каспийска прошел очередной прием граждан, в ходе которого были обсуждены злободневные вопросы горожан, сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии.

По словам источника агентства, население обратилось за помощью к городским властям для решения ряда проблем, касающихся различных сфер жизнедеятельности, начиная от коммунальных вопросов и кончая вопросами устройства детей в детский сад.

Затянувшиеся проливные дожди стали настоящим испытанием для каспийских дорог. Первыми не выдержали дорожные покрытия нескольких линий улицы Кирова.

Пострадавшие жильцы внушительной делегацией пришли на прием граждан. В присутствии главы города Магомеда Абдуллаева они обрисовали неприглядную картину – дождевая вода, по их словам, не только мешает добраться до центра города, но и затопила подвалы многих домов, а кое-где и первые этажи. Передвигаться по пояс в воде для некоторых стало нормой, другие же не намерены мириться с таким положением дел.

Магомед Абдуллаев поручил начальнику отдела коммунального хозяйства лично выехать на место и разобраться в ситуации, и об итогах проверки доложить на еженедельном совещании.

Из-за продолжительных дождей в городе пострадали и крыши некоторых многоэтажных домов. Жители дома №3 по улице Ленина так же столкнулись с этой проблемой. На приеме они сообщили о том, что в их доме протекает кровля, появились сырость и плесень, обваливается штукатурка и т.д.

Аналогичная ситуация, как оказалась, сложилась и у жителей дома №26 по улице С. Стальского. Но здесь, вдобавок ко всему, люди страдают и от отсутствия горячей воды. Обращения людей в различные инстанции, вплоть до Республиканской жилищной инспекции, результатов не дали, уверяют жильцы дома.

Глава администрации города Хури Пирсаидова посоветовала заявителям взять инициативу в свои руки. У главы муниципального образования Магомеда Абдуллаева нашелся третий выход – объединить все коммунальные новообразования в ассоциацию ТСЖ и управляющих компаний, которая будет вести непрерывный мониторинг деятельности последних, разумеется, в интересах людей.

Новости раздела