"

Заур Курбанов выступил с VIP-лекцией на форуме «Эффективный муниципалитет» в Каспийске

Фото:
1863
2 минуты
Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов 25 ноября выступил с VIP-лекцией на молодежном образовательном форуме «Эффективный муниципалитет» в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В начале своего выступления глава Минмолодежи республики подчеркнул, что Каспийск в плане развития молодежной политики является городом-спутником Махачкалы.

«Сегодня у вас есть отличная возможность получить новые знания, навыки и компетенции. У меня к вам большая просьба – не переставайте работать после завершения форума. Это очень важно», – подчеркнул министр.

Говорил Заур Курбанов и о своем пути к успеху: «Всякое в жизни бывало, но я не отчаивался. Работал с 9 лет, помогал семье. Параллельно учился. Есть такое понятие в английском языке “self-made man”, что переводится как “человек, сделавший себя сам”, то есть добившийся успеха благодаря своим личным качествам. Я уверен, что каждый из вас может стать таковым. Дагестан сегодня стоит на пороге новой формации, и именно от вас зависит то, какой будет наша республика завтра».

Министр также призвал молодежь больше уделять внимания учебе, работе, спорту. «Сегодня мы часто говорим: “Молодость нужно не прожигать, а проживать”. И ведь действительно это так! Нужно быть полезным обществу. Посмотрите на наших спортсменов. В свое время они от многого отказались, благодаря чему смогли достойно представить нашу республику и страну на всех мировых состязаниях. Обратите внимание на их опыт. Это именно тот случай, когда говорят: “Через тернии к звездам”», – сказал он.

Особо отметил Заур Курбанов и развитие молодежной политики в Дагестане.
«Глава республики Рамазан Абдулатипов оказал большое доверие молодежи, создав профильное министерство. Сегодня перед нами стоит масса задач, которые мы стараемся решить. Выходя на финишную прямую в этом году, мы можем смело сказать, что уже в 18 муниципалитетах Дагестана действуют молодежные многофункциональные центры. У нас есть свой форум “Каспий”, в скором времени запускаем второй блок молодежной стратегической сессии “За будущее Дагестана”. Как видите, мы не стоим на месте. Однако для большего успеха нам нужна ваша поддержка и ваше желание сделать Дагестан и нашу страну лучше. Островский говорил: “Жизнь прожить надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы”. Я искренне надеюсь, что идеи, предложенные вами сегодня, пойдут на пользу как вашему городу, так и всей республике в целом. Россию строить молодым!», – сказал в завершение лекции Заур Кубанов.

Новости раздела