"

Первые выпускники Энергетического колледжа в Каспийске получили дипломы об окончании учебного заведения

Фото:
1432
1 минута
Первые выпускники Энергетического колледжа в Каспийске в торжественной обстановке получили дипломы об окончании учебного заведения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Поздравить ребят со знаменательным для них событием в Каспийск приехали министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов, замминистра образования, науки и молодежной политики РД Альбина Арухова, а также потенциальные работодатели – представители региональных энергетических компаний страны.

В своих выступлениях они отметили хороший уровень образования, который дает студентам колледж. Выступающие напомнили, что каспийский колледж – это первый энергетический колледж на Северном Кавказе, который был создан для подготовки первоклассных кадров для энергетического комплекса страны.

Примечательно, что на торжественное вручение дипломов приехали и потенциальные работодатели, среди которых был и директор дагестанского филиала «РусГидро» Тимур Гамзатов.  В ходе мероприятия они имели возможность присмотреть  для своих филиалов новые кадры.

В этот же день была установлена прекрасная традиция – вручать первокурсникам капсулу с посланием как знак преемственности поколений.

На прощание выпускники пообещали навещать своих, теперь уже бывших, преподавателей и не терять связи друг с другом.

Новости раздела