"

В Каспийске стартовал очередной автопробег

Фото:
1681
2 минуты
Немногим более года назад по инициативе преподавателя физвоспитания Каспийского медицинского училища Абдулы Алиева был образован автоклуб «Каспийск».

За непродолжительное время проведены несколько автопробегов. Так, в июле 2013 года был совершен автопробег под девизом «Дагестан - территория мира и дружбы по городам и районам республики, в сентябре того же года – в Южную Осетию, в январе 2014 года – на горнолыжную базу «Чиндирчеро», в апреле – в Гуниб, в мае – в Севастополь, в июне - в Южный Дагестан с посещением завода по выпуску  минеральной воды «Рычал-су» и радоновых источников. И вот новый маршрут.

11 июля 4 экипажа в составе 12 человек отправились по маршруту Каспийск – Сухуми.

«Ровно год назад мы провели первый автопробег после образования нашего автоклуба. Хотя автопробеги мы совершали и ранее. В бытность Советского Союза к 40-летию Победы над фашистской Германией мы совершили автопробег в город-герой Волгоград, был автопробег в Болгарию через ряд соцстран, но это было очень давно. Несколько десятилетий, в силу известных обстоятельств, было не до автопробегов, но мысль об этом не покидала меня. И очень рад, что мои бывшие единомышленники по автопробегам и новые любители путешествий на автомобилях поддержали мою инициативу об образовании автоклуба. Так вот, сегодня мы отправляемся по маршруту Каспийск – Сухуми (Абхазия). По пути маршрута намерены побывать на олимпийских объектах Сочи, обязательно посетим Красную поляну, озеро Риц и другие достопримечательности. Сам маршрут, протяженностью свыше 1,5 км в один конец, пролегает по самым живописным уголкам Кавказа», - рассказал руководитель автопробега Абдула Алиев.

Автопробег проводится под эгидой Комитета по туризму РД, который  снабдил участников информационным материалом (буклеты, брошюры, вымпелы) о Дагестане, как территории мира, дружбы и туризма.

Новости раздела