"

Совещание по вопросу распределения жилья для детей-сирот прошло в администрации Каспийска

Фото:
1200
1 минута
Вопросу распределения жилья для детей-сирот города Каспийск было посвящено совещание под председательством замглавы города Людмилы Левицкой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации городского округа.

Предваряя работу совещания, Левицкая озвучила новый состав комиссии, отвечающей за учет и распределение жилья детям-сиротам. Контингент ответственных лиц был специально подобран таким образом, чтобы можно было вести разъяснительную, профилактическую работу с детьми-сиротами, так сказать, на местах.

В ходе совещания было отмечено, что по Каспийску на получение положенного по закону жилья на данный момент на очереди состоят 127 сирот. Из них только 15 очередников смогут в текущем году обзавестись собственным жильем.

При этом ситуация усложняется тем, что некоторые дети, оставшиеся без попечения родителей, представили судебные решения на получение жилья.  Участники совещания озвучили, что только в этом году шестеро сирот обратились в суд на получение жилья и суд удовлетворил их исковые заявления.

В этой связи участникам совещания предстояло определить, кому из 127 очередников будут предоставлены положенные по закону квадратные метры: тем, кто уже давно стоит в очереди и терпеливо ждет своего часа, или тем, кто менее года стоит в очереди, но имеет решение суда на руках.

В ходе обсуждения члены комиссии по распределению жилья решили более детально изучить юридическую сторону вопроса, потому что, по их мнению,  каждый из списка имеет право на собственное жилье, но получать его должны строго по очередности.

Новости раздела