"

Ветерану ВОВ из Избербаша вручили материальную помощь на ремонт жилья

Фото:
908
2 минуты
16 декабря заместитель главы администрации Избербаша Магомед Исаков, заместитель начальника УСЗН Муртук Магомедов и председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Тамару Станислав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

«Тамаре Станислав была вручена денежная выплата единовременного пособия на проведение ремонта жилого помещения, принадлежащего ей, как ветерану ВОВ», - отметил источник.

Как пояснил заместитель начальника УСЗН Муртук Магомедов, оказание материальной помощи министерством труда и социального развития РД, осуществляется в рамках реализации Постановления Правительства РД от 22.12.2014 года №650 «Об утверждении Положения о порядке и условиях назначения и выплаты единовременного пособия на проведение ремонта, принадлежащих участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, жилых помещений» и в соответствии с приказом Минтруда РД № 06/2-221 от 15 апреля 2016 года.

Согласно Положению единовременное пособие выплачивается участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в размере 100 тыс. рублей один раз в 5 лет, при условии, что жилые помещения, в которых они проживают, принадлежат им на праве собственности не менее пяти лет.

Вручая денежные средства, Магомед Исаков от имени министра труда и социального развития РД Хасбуллы Гаджигишиева, главы города Абдулмеджида Сулейманова тепло и сердечно поздравил Тамару Станислав, пожелав ей   доброго здоровья и долгих лет жизни.

Муртук Магомедов также поздравил Тамару Станислав и отметил, что ветеранов – участников Великой Отечественной осталось в городе Избербаше всего двое. Забота и участие в их жизни, является одним из важных приоритетов деятельности Избербашского Управления социальной защиты населения и администрации города.

«Мы рады видеть Вас в добром здравии, веселой и жизнерадостной, – сказал председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, – Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени восстановило страну. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, являются достойным примером для молодежи, для всех нас».

В свою очередь участник войны Тамара Станислав выразила признательность за проявленное внимание со стороны руководства республики и города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела