"

Дагестанские спортсмены среди призеров открытого кубка Вол-гоградской области по кикбоксингу

Фото:
743
1 минута
Две золотые, по одной серебряной и бронзовой медали завоевали воспитанники Избербашского спортклуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ на ежегодном открытом Кубке Волгоградской области по кикбоксингу, прошедшем 9-13 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Каждый год турнир собирает много титулованных бойцов со всей страны, состав участников был внушительным и в этот раз. Дагестан на соревнованиях был представлен только спортсменами из нашего города. Ученики заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга РД Магомеда Магомедова и Советбека уулу Кенеша провели очень яркие и зрелищные бои, показав высокий уровень мастерства и волю к победе. По результатам прошедших поединков чемпионами в составе избербашской команды стали Мурад Мирзаев в весе 71 кг и Казбек Апаев (63,5 кг).

Второе место в весовой категории 81 кг занял Казим Абдурашидов, третье – Измутдин Магомедов (63,5 кг).

Избербашские тренеры отметили высокий уровень организации соревнований, объективное и квалифицированное судейство. Волгоградцы очень тепло приняли дагестанских спортсменов, обеспечив их бесплатным проживанием и питанием.

Организаторами турнира выступили: вице-президент Волгоградской областной Федерации кикбоксинга Артур Давидян, председатель Комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной думы Дмитрий Калашников, 2-кратный чемпион мира по кикбоксингу по кикбоксингу и вице-президент областной Федерации кикбоксинга Дмитрий Соломин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела