"

Отчет о работе МБУ «Зеленый город» заслушали в Дагестанских Огнях

Фото:
2057
2 минуты
На аппаратном совещании с руководителями служб и структурных подразделений администрации города Дагестанских Огней были заслушаны отчеты о работе МБУ «Зеленый город», административной комиссии и стоматологической поликлиники за первое полугодие 2013 года. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в своем выступлении директор МБУ «Зеленый город» М. Гасанбеков отметил, что в зимне-осенний период учреждением проведена большая работа по сносу деревьев, утративших декоративную ценность, деревьев-угроз, санитарной уборке объектов. «Выполнены биологические и агротехнические мероприятия по защите зеленых насаждений, проведена профилактика нарушений правил их эксплуатации. Проделана также огромная работа по посадке деревьев и кустарников, осуществлены скос и иные формы ликвидации сорной растительности, причем в городских парках и некоторых учреждениях – дважды: до майских праздников и в конце мая», – отметил М. Гасанбеков.

В пресс-службе добавили, что, отчитываясь о проделанной работе, секретарь административной комиссии Ш. Нурахмедов отметил, что в 2013 году работа административной комиссии значительно улучшилась. «Если за первое полугодие 2012 года ею было составлено 172 протокола на общую сумму 24 тыс. рублей, то за первое полугодие 2013 года – 188 протоколов на общую сумму 27тыс. 500 рублей. Большинство нарушений до принятия решения административной комиссией устраняются. Потому в 147 случаях нарушители отделались предупреждением, и только в 41 случае были оштрафованы. К тем, кто отказывается подписаться под протоколом или устранить нарушение, принимаются более жесткие меры», – подчеркнул секретарь административной комиссии.

Рассказывая о работе стоматологической службы, руководитель службы К. Османов отметил, что стоматологическая помощь населению города оказывается в отдельном здании в микрорайоне Ильича, в котором функционируют 3 терапевтических и 1 хирургический кабинеты, зуботехническая лаборатория, рентгенкабинет и т.д. К. Османов привел экономический анализ работы стоматологической службы, рассказал о планово-профилактической, санитарно-просветительной и диспансерной работе, о том, как проводится осмотр врачами-стоматологами беременных, подростков и призывников, инвалидов и участников ВОВ.

«В ходе совещания главой города Г. Галимовым были даны поручения: заместителю главы администрации А. Лачинову – подготовить и провести мероприятия в соответствии с Постановлением правительства РД об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории РД; начальнику отдела экономики администрации города Д. Муртазаеву – усилить работу экономической службы; и.о. главы администрации А. Халилову – ускорить процесс создания территориальных общественных советов», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела