"

Во всех образовательных учреждениях Буйнакска прошли Дни открытых дверей для будущих первоклашек

Фото:
1388
1 минута
Во всех образовательных учреждениях Буйнакска прошли Дни открытых дверей для будущих первоклашек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В коллективах школ была проведена значительная предварительная работа по подготовке к празднику. Подготовлен большой материал на стендах о школьной жизни и рекомендации в помощь родителям. Организованы выставки творческих работ, поделок учащихся 1-4-х классов, их лучших ученических тетрадей, рисунков и стихов, которые сочинили дети.

В школе №5, к примеру, перед будущими первоклассниками и их родителями выступили учащиеся 4-х классов с песнями и танцами, загадывали загадки, показали инсценировки по сказкам, провели экскурсию  по школе, в доступной форме рассказали малышам о родной школе и Герое Советского Союза Магомеде Гаджиеве, чье имя носит школа.

А в школе №7 четвероклассники вручили малышам подарки. После этого дети с педагогами совершили экскурсию по школе и сфотографировались вместе на память.

В школе №8 дети поиграли в спортивном зале. А в актовом зале их встретили сказочные герои и «Домовой» школы, который рассказал малышам, что в школе не только учатся, но и участвуют в различных мероприятиях, поют, танцуют. Затем директор школы вручил будущим первоклассникам удостоверения и подарки.

И самое главное – дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них. В школе №10 с особенностями учебного процесса в начальной школе познакомила  родителей и будущих первоклассников заместитель УВР по начальной школе У. Магомедова. А в конце праздника в школьной столовой будущие школьники угощались вкусным чаем с булочками. Родителям были вручены информационные буклеты.

Новости раздела