"

Жители Дагестана сдадут тест по истории Великой Отечественной войны

Фото:
650
1 минута
Масштабное историческое тестирование пройдет по всей России и за рубежом, сообщили РИА «Дагестан» в Молодежном парламенте при Государственной Думе РФ.

Организаторы предполагают, что участие в акции примут свыше 300 тыс. человек.
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз.  Так, в 2016 году около 230 тысяч участников справились лишь с шестьюдесятью процентами вопросов.

Тест будет состоять из 30 вопросов, ответить на которые необходимо в течение 30 минут. Задания, авторами которых выступили ведущие ученые Московского государственного университета имени М. Ломоносова, будут посвящены не только военным событиям, но и подвигам героев, жизни тыла, а также освобождению Европы от фашизма.

За рубежом акция под названием «Тест по истории победы над фашизмом» пройдет более чем в 30 странах. Вопросы теста переведут на шесть языков.

Тест, как и годом ранее, можно будет пройти на специальных площадках и в сети Интернет. Акция начнется 22 апреля в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в мае.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела