"

Лучших педагогов года наградили в столице Дагестана

Фото:
1863
2 минуты
Педагогов столичных школ, победивших на региональном этапе всероссийских конкурсов, наградили 12 апреля в управлении образования администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов подчеркнул, что педагоги Махачкалы принимают активное участие в реализации идей и проектов ведомства. «Обсуждение наших проектов интенсивно идет не только в Махачкале, но и по всему Дагестану. Благодаря нашей общей работе удалось добиться хороших результатов.

Многие из вас работают достаточно долгое время, видели разные времена, разных людей, но при этом вы остались в системе образования, за это я вам очень благодарен. За вашу выдержку, поддержку, понимание и то, что вы сегодня уже на другом уровне продолжаете эту работу», – добавил глава ведомства.

Шахов наградил благодарственными письмами директора гимназии № 7 Зухру Нородинову за оказание помощи в организации республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2017» и победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», учителя русского языка и литературы гимназии № 38 Марину Гаджиеву.

Управление образования Махачкалы, в свою очередь, поощрило грамотами заместителя руководителя гимназии № 38 Сакинат Шапиеву; победителя конкурса «Лучший молодой учитель Дагестана», учителя английского языка гимназии № 37 Самию Мансурову; победителя конкурса «Лучший учитель родного языка», учителя кумыкского языка в гимназии № 35 Зарему Джанхуватову; победителя республиканского конкурса «Самый классный классный», учителя лицея № 22 Мадину Алиеву.

Продолжило встречу обсуждение профобразования в школах Махачкалы, профилактики наркомании в подростковой среде, работы образовательных учреждений по правовому воспитанию учащихся, предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, а также итоги внеплановых проверок. Кроме того, на совещании был обсужден проект Программы развития системы образования Махачкалы «Столичное образование» и создание проекта «Содружество учителей Дагестана».

Также на совещании присутствовали главный врач Республиканского наркологического диспансера Магомед Гайдаров, начальник Управления профессионального образования, науки и проектного анализа Министерства образования и науки РД Руслан Мамаев и другие.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках ежемесячного совещания руководителей образовательных учреждений Махачкалы под руководством начальника столичного Управления образования Тагира Мансурова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела