"

Вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи обсудят на IX Международной научно-практической конференции в Дагестане

Фото:
1152
1 минута
IX Международная научно-практическая конференция «Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве: духовно-нравственное воспитание молодежи» пройдет с 8 по 10 ноября этого года в Махачкале, сообщила РИА «Дагестан» сотрудница Даггосуниверситета Райганат Абакарова.

Как рассказала Абакарова, в 2017 году планируется развить тематику предыдущих восьми всероссийских и международных конференций, которых объединяло общее название «Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве». «Конференция текущего года будет посвящена междисциплинарным исследованиям различных сфер культуры и перспектив духовно-нравственного воспитания молодежи в поликультурном обществе», – отметила она.

Основными направлениями работы научного мероприятия станут тенденции и перспективы культурологической оценки современного общества; национальное (языковое) многообразие и ментальное единство народов Северного Кавказа и России; вопросы формирования ментальности молодежи и духовно-нравственные ценности; диалог религиозных и светских ценностей в культуре образования; информационная безопасность в молодежной среде и другие.

Отметим, что для очного или заочного участия в обсуждении необходимо прислать свои работы до 30 октября по электронной почте tanagar1303@mail.ru.

Сборник статей по материалам участников конференции организаторы планируют издать к началу ее работы. Его также включат в Российский индекс научного цитирования и разместят в научной электронной библиотеке (www.elibrari.ru).

Добавим, что организаторами мероприятия выступят Дагестанский государственный университет, министерство науки и образования РД, ЮНЕСКО и Центр изучения культур при ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела