"

В Токио подписан меморандум о сотрудничестве ДГУ с японским университетом

Фото:
1020
1 минута
В Токио подписан меморандум о научно-образовательном и культурном сотрудничестве Дагестанского государственного университета с японским университетом СОКА, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского вуза.

Подписание состоялось в ходе рабочего визита ректора Даггосуниверситета Муртазали Рабаданова в Японию, в рамках которого он встретился с президентом Университета Сока, господином Ешихиса Баба.

Стороны обсудили различные направления развития академической мобильности преподавателей и студентов. В гостевой книге Университета Сока ректор ДГУ оставил памятную запись с теплыми пожеланиями и надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Также Рабаданов посетил различные факультеты и научно-исследовательские институты, включая факультет естественных наук и инженерии. Кроме того, он провел встречу со студентами и преподавателями Центра русского языка и культуры токийского вуза.

Помимо этого, Муртузали Рабаданов встретился с Генеральным консулом РФ в городе Осака Олегом Рябовым, где стороны обсудили вопросы сотрудничества с вузами Японии и наметили пути дальнейшего развития контактов.

Напомним, первый визит делегации ДГУ в токийский университет состоялся в мае прошлого года. По словам источника в Даггосуниверситете, развитие побратимских связей между вузами внесет значительный позитивный вклад в развитие межвузовского научно-академического партнерства двух стран.

Отметим, что на сегодняшний день в университете Сока обучаются более 8 тыс. студентов на 8 факультетах естественнонаучного, социально-экономического и гуманитарного профиля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела