"

В Дагестане прошла «Школа лидеров ДГУ»

Фото:
3246
2 минуты
С 28 по 30 июня в летнем спортивно-оздоровительном лагере «Каспий» под руководством помощника руководителя сектора студентов и аспирантов профсоюзного комитета Даггосуниверситета Сабира Дашдамирова прошел форум под названием «Школа лидеров ДГУ». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, в форуме приняли участие более 30 активистов 1-х и 2-х курсов ДГУ.

Основной программой форума были психологические тренинги, тренерами которых являются кандидат психологических наук, доцент Ума Гаджиева и аспирант факультета психологии и философии ДГУ Наиля Эфендиева. Мастер-класс по стипендиальным вопросам от правового инспектора профкома Рената Кахриманова помог первокурсникам найти ответы на все интересующие их вопросы, мастер-класс от активиста профкома Магомедкамиля Абдусамадова поможет студентам быть организованнее и научиться правильно распределять и использовать свое время, а «Веревочные курсы» под руководством активиста профкома Заирхана Гаджиева лишь сплотили студентов и сделали их пребывание на форуме более интересным.

По словам директора форума Сабира Дашдамирова, инициатором проведения форума и руководителем проекта является Магомед Курбанов.

С. Дашдамиров отметил, что ожидания от форума полностью оправданы, так как студенты активно в нем участвовали. «В начале некоторые были скованны, однако эту скованность нам удалось разрушить благодаря тому, что мы сами являемся студентами старших курсов. Все прошло без неприятных инцидентов, и мы сумели добиться поставленных целей. Такие форумы мы планируем проводить ежегодно, разумеется, при поддержке ректората и профсоюзного комитета ДГУ. Также в октябре планируется запустить профсоюзную школу», – сказал он.

Студентка первого курса эколого-географического факультета ДГУ Халимат Акаева отметила, что тренинги были очень интересные, а обстановка на форуме – теплой и доброжелательной.

Подвел итоги мероприятия, председатель профсоюзного комитета Нухкади Рабазанов, обещал поощрить всех участников форума сертификатами, а также сообщил, что проведение подобного форума планируется осенью для первокурсников, а в следующем году – уже с расширением географии участников мероприятия. Планируется для участия в форуме «Школа лидеров ДГУ» пригласить представителей вузов СКФО.

Новости раздела