"

В Дагестане определили победителей туристско-краеведческих соревнований учащихся

Фото:
2130
1 минута
В Дагестане определили победителей туристско-краеведческих соревнований учащихся, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» методист Республиканского центра детского юношеского туризма и краеведения Аида Амангулова.

Участие в соревнованиях приняло 17 команд из разных городов и районов республики. Программа соревнований по туризму включала в себя соревнования по туристской технике, ориентированию, прохождение контрольно-туристского маршрута. В ходе соревнований по краеведению участники защитили свою домашнюю творческую работу и ответили на вопросы викторины.

По словам собеседника агентства, соревнования  проводятся   в целях дальнейшего совершенствования туристско-краеведческой, поисково-спасательной  работы; формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды  здорового образа жизни.

По итогам конкурса первое место в классе «А» в номинациях «контрольно-туристский маршрут», «туристская техника» и «ориентирование» заняла команда Ругуджинской школы Гунибского района. В номинации «туристские навыки» – команда Кубинской школы (территориальное управление образования), «конкурсная программа» и «краеведение» – Нечаевская школа Кизилюртовского района.

В классе «Б» победителем в номинациях «контрольно-туристский маршрут» и «туристские навыки» стала команда Новочиркейской школы №1 Кизилюртовского района, в номинации «туристская техника» – школа №9 Кизилюрта, «ориентирование» – Курушская школа (Докузпаринский район), «конкурсная программа» и «краеведение» – команда из Дахадаевского района.

Новости раздела