"

Условия, необходимые для овладения выпускниками школ английским языком на функциональном уровне, обсудили в Махачкале

Фото:
1999
2 минуты
Условия, необходимые для овладения выпускниками школ английским языком на функциональном уровне, обсудили в Махачкале, в здании Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики.

«Встреча специалистов Минобрнауки, молодежной политики и преподавателей ДИПКПК с учителями английского языка школ республики прошла в рамках плана мероприятий по реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан в области образования, в частности проекта «Просвещенный Дагестан» (подпроект «Англоязычный Дагестан»).

На встрече рассматривались вопросы создания условий, необходимых для овладения выпускниками общеобразовательных учреждений английским языком на функциональном уровне», –  рассказали в пресс-службе.

Собравшимся рассказали о мероприятиях, проводимых в рамках проекта. Создана Ассоциация учителей английского языка – Dagestan State Non-governmental Organization «Teachers of English Association».

Как пояснили в министерстве, целями данной ассоциации являются создание условий для профессионального роста учителей английского языка и продвижение инновационных проектов и программ в области лингвистического образования.

Для достижения этих целей предусматриваются следующие виды деятельности: формирование среды профессионального общения для учителей английского языка; участие в сетевых проектах других общественных объединений и в международных проектах в сфере образования; создание информационного поля профессионального общения, содействие издательству учительских разработок, проведение семинаров и конференций, онлайн форумов и чатов; организация семинаров и конференций для учителей и преподавателей; консультационная и информационная деятельность; содействие в проведении исследовательской и аналитической деятельности в области образования, проведение конкурсов, в том числе международных. Расширение международных связей в области образования; создание различных видов интеллектуальной собственности.

В целях исполнения проекта подготовлена программа по популяризации английского языка, предусмотрены проведение олимпиады учителей английского языка, разработка проектов для участия в конкурсе на гранты Главы РД, организация дистанционных уроков и телемостов на английском языке. Большое внимание будет уделено повышению качества курсов повышения квалификации.

Преподаватели школ республики выразили желание вступить в ассоциацию и продолжить работу по повышению интереса к изучению английского языка.

Новости раздела