"

Интеллектуалы Комитета по делам молодежи ДГУ стали призерами Всероссийского межвузовского конкурса

Фото:
1381
1 минута
Команда Комитета по делам молодежи ДГУ стала призером Всероссийских интеллектуальных игр «Брейн-ринг», организованных Амурским гуманитарно-педагогическим государственным университетом при поддержке Миобрнауки РФ, сообщили в пресс-службе ДГУ.

Конкурс прошел под девизом «О доблестях, о подвигах, о славе». Наши интеллектуалы приняли участие в игре в онлайн-формате.

«Игра проходила в четыре этапа: «Разминка», «Конкурс капитанов», «Основная игра», «Своя игра». Вначале каждой команде в строго определенном порядке высылали презентации с вопросами тура. Команда открывала ее у себя на компьютере, с этого и начинался отсчет. Вопросы сменялись по простому щелчку мыши, но вернуться к пропущенному вопросу у команды не было возможности. Вопросов было тридцать, время на ответ – 3 минуты», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным представителей ДГУ,  на этапе «Конкурс капитанов» всем капитанам в порядке очередности был задан вопрос и жесткие рамки ответа на него, а именно: «Почему наступление русских войск на юго-западном фронте в 1916 году образно называют “Проигранной победой”?».

«Конструкция ответа должна была содержать следующие элементы: «Я считаю…», «Потому что…», «Я могу это подтвердить тем, что…», «Таким образом,…». Регламент ответа составлял две минуты», – говорится в тексте.

Что касается  «Основной игры», то она была проведена в виде интернет-тестирования.

«Тест, в отличие от этапа разминки, позволял пропускать вопросы и позже возвращаться к ним. Максимальная продолжительность ответа команды – 30 минут», – сказали в Комитете по делам молодежи ДГУ.

Завершила интеллектуальное мероприятие «Своя игра», где команды по очереди выбирали вопросы, исходя из темы и сложности. Позже были объявлены результаты: по результатам игры команда ДГУ заняла третье место.

Новости раздела