"

Студенты ДГТУ посетили школу-интернат для детей-сирот в Махачкале

Фото:
2483
1 минута
Студенты инженерно-экономического факультета Дагестанского государственного технического университета в очередной раз посетили воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На этот раз ребята встретились с 45 учащимися 6-7-х классов. Заместитель директора по воспитательной работе Шамиль Багомедов рассказал представителям ДГТУ, что за 50 лет работы было выпущено около 1 500 учащихся, а в настоящее время в интернате обучаются около 200 детей. Он также поблагодарил гостей за проведенное мероприятие и отметил, что студенты ДГТУ на протяжении многих лет не оставляют без внимания их воспитанников, что очень радует ребят, которые считают студентов уже своими друзьями.

Активисты факультета подготовили концертную программу. Мероприятие было организовано с помощью деятельностного подхода – в процесс его реализации были включены воспитанники интерната. Так, студенты подготовили танцы, песни, загадки, но особое впечатление на ребят произвели конкурсы. Неожиданная импровизация, шутки, совместные игры и танцы – все это радовало маленьких зрителей, превратившихся в участников представления.

В конце мероприятия было организовано чаепитие, где каждому воспитаннику были вручены подарки к Новому году.
Студенты с удовольствием общались с детьми: им хотелось поговорить, поиграть с ребятишками, обнять каждого, просто посидеть рядом. Они смогли сделать счастливыми маленькие сердца, пусть и на один день, но все же сделали, с надеждой на то, что искорки любви, добра останутся в сердцах этих маленьких ребят.


Новости раздела