"

«Знание» провело цикл лекций о традиционных ценностях для жителей Дагестана

Фото: пресс-служба РОЗ
100
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». В муниципалитетах Дагестана прошли лекции на тему «Традиционные ценности и что стоит за этим понятием». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе дагестанского отделения Российского общества «Знание».

К акции, приуроченной к Году семьи, присоединились более 20 муниципалитетов республики, спикерами выступили лекторы Российского общества «Знание» – лидеры общественных мнений, сотрудники администраций, ученые и педагоги.

В частности, в Дербенте с лекцией выступила учитель английского языка СОШ №12, советник министра образования и науки РД Аида Касумова. Она отметила, что в России традиционные ценности передаются из поколения в поколение, обогащая культуру и укрепляя нашу идентичность.

«Убедиться в важности традиционных ценностей в нашей стране можно, заглянув в нормативные акты федерального уровня. А это значит, что сохранение и уважение традиционных ценностей являются приоритетом нашего государства. Они служат опорой в сложные времена и формируют основу для взаимопонимания, солидарности и единства в разнообразии культур и традиций нашей многонациональной страны», – сказала Касумова.

А в Кизляре прочитала лекцию заведующая библиотекой, лектор Российского общества «Знание» Ксения Просинюк, которая рассказала, как нравственные ориентиры российского общества укрепляют гражданское единство.

Кандидат химических наук, преподаватель ДГУ Денислам Дадаев в ходе лекции для жителей Хасавюрта обозначил то, какие ценности являются чуждыми российскому народу и разрушительными для российского общества.

«Наша страна рассматривает традиционные ценности как основу общества, позволяющую защищать и укреплять суверенитет, осуществлять единство страны, сбережение народа и развитие человеческого потенциала», – отметил Дадаев.

Цель акции – формирование и закрепление представлений о сущности традиционных ценностей и механизмах их сохранения и укрепления.

Напомним, что в своей речи на форуме-выставке «Россия» в Москве, где был дан старт Году семьи, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия была и остается оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела