"

Школу на 400 мест планируют построить в Кумторкалинском районе

Фото:
1252
1 минута
Общеобразовательную школу на 400 мест планируют построить в селении Алмало Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Информация об этом была озвучена 12 февраля на встрече главы Минобрнауки Шахабаса Шахова с учителями Алмалинской школы. Глава ведомства сообщил также, что в селе планируется строительство детского сада на 50 мест.

Министр в ходе поездки посетил одну из самых больших школ района – Тюбинскую СОШ. «Министерство образования и науки РД под руководством вице-премьера Правительства республики Екатерины Толстиковой разрабатывает новые проекты развития образования в Дагестане, и одним из таких проектов является повышение качества образования в сельской школе и создание комфортных условий для развития и обучения детей», – отметил Шахов.

В ходе рабочей поездки глава Минобрнауки республики обсудил с руководством района вопросы, касающиеся системы образования в муниципалитете, повышения квалификации учителей, подготовки к ЕГЭ и ликвидации трехсменного режима в школах.

В мероприятии приняли участие и.о. ректора Дагестанского института развития образования Магомед Гаджидадаев, начальник управления общего образования Минобрнауки РД Лариса Абрамова, начальник управления образования района Мурад Яхьяев, главы администраций села Алмало и поселка Тюбе, а также директора школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела